お問合せ・FAQ’s

FAQ

派遣関連のFAQ

男性・女性関係なく応募できますか?

もちろん大丈夫です。当サイトに掲載されているお仕事も、基本的には男女ともに応募することが可能です。※「男女雇用機会均等法第9条」では労働者の募集・採用、配置・昇進、教育訓練、福利厚生、定年・退職・解雇にあたり、男女の差別的な扱いを原則禁止としています。

契約期間の満了を待たずして退職できますか?

雇用契約期間中に、自己都合で仕事を辞めることはできます。その際は、1ヶ月以上前にお申し出下さい。

社会保険の加入はできますか?

雇用保険、健康保険、厚生年金への加入ができます。条件により加入できない場合もございます。

モノマネ芸人・マジシャン派遣関連のFAQ

芸人さんを呼ぶといくらかかりますか?

出演者にもよりますが、5万ぐらい~ご予算に応じて御提案致します。

どんなシチュエーションで利用する人が多いですか?

結婚式や七五三や周年パーティー等個人で御依頼頂く方や中小企業様で御依頼される方が多いです。

お問合せ